Культура
Изобразительное искусствоКино и видеоЛитератураМузеиМузыкаТеатрФотоПрочее


Ковка в современном интерьере   0

  "Я люблю кованые изделия и хочу использовать их в интерьере" — такие слова можно услышать от тех кто обращается к производителям кованных изделий. Но почему ковка на столько популярна и так востребована в современном интерьере? Не смотря на некую архаичность этого …

andremat, 4 Апр 2014

Самочувствие и солнечная активность   0

Об этой связи знают многие, но единицы эти знания используют. На самом деле, ничего сложного в этом нет: нужны аналитические графики солнечной активности и здравый смысл. Немного теории. Со́лнечная вспы́шка — взрывной процесс выделения энергии — световой, тепловой и …

arhitrade, 5 Янв 2014

Древняя архитектура   0

Памятники древнегреческого искусства доставляют нам огромное эстетическое наслаждение и дают яркое представление о жизни и мировоззрении эпохи, ушедшей в далекое прошлое. Однако произведения греческого искусства, сохранившиеся до наших дней, — это лишь ничтожная часть …

Stelana, 6 Май 2013

Идеи для декора   0

Природа дарит нам множество материала идей для дома и его декора и с каждой осенью можно создать что-то поистине оригинальное и красивое.Гуляя по парку, собирайте понравившиеся листья, шишки, желуди, каштаны. В каждой изогнутой веточке можно увидеть идею для декора.Очень …

Stelana, 6 Май 2013

Картинки на тему прошедшей зимы.   0

Вроде вот он прошел последний месяц зимы и должна придти весна. Но где она? За окном снег и метель. Она что забыла про нас? А вспомнит ли она? Вернется ли когда нибудь. Если нет, то круглый год будет зима  и вот такие картины нас ожидают весь год. Самоделки для зимы  …

Амиль Азизов, 27 Мар 2013

Вышивка   0

Вышивка — это прекрасное занятие, которое поможет расслабиться, снять стресс и проявить себя в творчестве! Это занятие способно увлечь кого угодно, даже детей, которые с удовольствием примкнут к вам.  Искусство вышивания имеет многовековую историю. Традиции …

Stelana, 1 Мар 2013

Техника рисования   0

Современное искусство переменчиво и многообразно, оно включает в себя много больше, чем мы обычно можем представить. С приходом в мир различных субкультур и направлений молодежное творчество принимает все более интересные и диковинные формы. Одной из таких форм сейчас …

Stelana, 18 Фев 2013

Уличное искусство   0

Grafficare ( граффити)по-итальянски значит «царапать». С глубокой древности существует это явление. Оно встречается во многих культурах разных эпох и континентов. Сначала так называли одну из техник настенной живописи. Позднее это слово стало общим термином для обозначения …

Stelana, 5 Фев 2013

25/17 — Долго-долго   0

- Кровью, которая течёт в моих жилах, воздухом, которым я дышу,клянусь, я буду твоей. До самого дня смерти. И в жизни после смерти.- Откуда ты знаешь, что после смерти есть жизнь?- У меня есть вера.Давай, будем жить с тобой долго-долго.Потом умрем вместе, в один день, в один …

Амиль Азизов, 4 Фев 2013

История граффити   0

Граффити —  в современном смысле — надписи или рисунки, нанесённые краской, чернилами или выцарапанные на стенах, а также заборах и прочих вертикальных поверхностях. Граффити сегодня — вид уличного искусства, одна из самых актуальных форм художественного …

Stelana, 14 Янв 2013

[1..10] [11..20]