Ковка в современном интерьере
   


"Я люблю кованые изделия и хочу использовать их в интерьере" — такие слова можно услышать от тех кто обращается к производителям кованных изделий. Но почему ковка на столько популярна и так востребована в современном интерьере?  


Не смотря на некую архаичность этого ремесла — художественная ковка не выходит из моды уже многие столетия, так же как ммм 2012 и остается всегда современной, актуальной и любимой темой для оформления интерьеров, экстерьеров, очень многими её почитателями. И если Вы захотите украсить интерьер коваными изделиями или элементами, это вовсе не означает, что вам нужно или необходимо придерживаться какого-то определенного стиля.  


Ковка не ограничивает и не сужает творческие решения и идеи, а на оборот удачно
вписывается практически в любой стиль, расширяя и наполняя его, а не только в интерьер под старину, а современные мастера кузнечного дела могут создать кованые предметы для самых со временных и трендовых стилей. Ковку сегодня используют практически везде: в поп-арте и минимализме, в екстерьерах при оформление участков, в классике, провансе, кантри, в африканском, индийском и восточном стилях, в барокко и рококо ковка отличается
сложностью и вычурностью узоров, в модерне — изогнутыми, плавными линиями, а в готике — несколько суровым характером острых форм и углов и продолжать перечислять можно дальше.  


 


На сегодняшний день нет такого предмета интерьера, который нельзя было бы выполнить из кованого металла или сделать для интерьера. Это и мебель (кровати, диваны, полки,
стеллажи, журнальные столики, столы и стулья, кресла и лавки), и оригинальный декор (подсвечники, рамки для картин и фотографий, зеркала, скульптуры, вешалки под одежду или
ключи, карнизы) и конечно же,самые популярные, лестницы, решетки для камина и окон,
и т. д.  


Сочетая практичность и долговечность, ковка — изящный и красивый декор во все времена и на долгое время. Она хорошо гармонирует со стеклом, керамикой, тканью и деревом, хотя кованые изделия зачастую имеют значительный вес, это единственный их минус — они могут выглядеть практически невесомо.  



 


Имея пристрастие к художественной ковке, не переусердствуйте, нагромождая квартиру, дом или офис  металлом. Ковка должна быть центральным декоративным элементом или выступать как акцент. Правильно подберите цвет металла, чтобы органично вписать его в интерьер.  


Художественная ковка придает интерьеру индивидуальность и неповторимость. Кованые вещи
эксклюзивны и их всегда изготавливают по индивидуальному заказу.  


Вы готовы использовать ковку в интерьере?   



Средняя оценка: 4.5
Голосов: 5