Идеи для декора
Природа дарит нам множество материала идей для дома и его декора и с каждой осенью можно создать что-то поистине оригинальное и красивое.Гуляя по парку, собирайте понравившиеся листья, шишки, желуди, каштаны. В каждой изогнутой веточке можно увидеть идею для декора.
Очень красиво и оригинально смотрится венок из шишек или желудей. 

Для его создания необходима лоза или веточки ивы, березы. Если вы хотите создать осенний венок, то можно собрать большие кленовые листья. После подготовки всех материалов остается только соединить их в одно целое. Тут уже все дело в фантазии. Самый простой способ – это плетение основного венка из лозы и наклеивание на него остальных материалов. Для такого украшения можно использовать кленовые листья, которые довольно просто сворачиваются в розочку. Сделайте половину венка из таких розочек, украсьте россыпью из желудей и, хорошо проклеив все детали, оставьте высыхать.  


К Рождеству можно сделать красивейший венок из свежей ели. Такую красоту принято украшать небольшими красными и белыми шариками. Также хорошо использовать высушенные грозди калины и атласные ленты. Такой венок можно выполнить большого радиуса и повесить на двери или на стену. Если же вы делаете небольшой веночек, то им можно украсить стол, а в середину поставить одну или несколько свечей.  


Хотите постоянное напоминание о лете и море? Тогда используйте гальку для создания прекраснейших элементов декора.  Возможно не только декорирование, но и отделка стен в ванной комнате с помощью этого простого материала. Сделать отличный коврик в ванную очень просто. Из фанеры или дерева склейте короб, около двух сантиметров по высоте. И аккуратным слоем выложите в него камушки. Массаж ног после ванной с помощью такого коврика подарит вам яркие воспоминания о лете и море. Также красиво смотрятся вазоны с камушками, в которых есть вода и растет, например, бамбук.  


Из палочек корицы, бадьяна и кофе можно сотворить прекрасные картины, а также красиво декорировать свечи. Эти находки великолепно сочетаются с мешковиной и грубыми шнурами. Также при помощи этих продуктов можно сделать подсвечники. Стоит взять недорогой бокал обклеить его зернами и вставить в него готовую свечу или наполнить его воском самостоятельно.
Апельсиновые корки не только хорошо смотрятся в декоре, но и являются отличными освежителями воздуха. Из них можно делать розочки или просто засушивать дольки апельсина и применять во всевозможных композициях.  


Любой природный материал можно раскрасить по своему вкусу. Венок из шишек очень красиво смотрится в золотистом цвете, а разноцветные камушки в ванной комнате обязательно подарят положительные эмоции.Чтобы создать красивую картину не обязательно уметь рисовать. Шикарно смотрятся объемные картины, расписные стекла в витражной технике или разнообразные текстурные инсталляции.   


Создать картины с текстурой довольно просто. Можно сделать ее на фанерной доске или на листе пенопласта. Для этого достаточно покрыть материал тонким слоем шпатлевки и наложить материал, текстура которого вам больше нравится. Это могут быть листья, мешковина, а если у вас есть маленькие дети, то попросите их оставить отпечатки своих ручонок. После того, как основа высохнет нужно раскрасить его краской. В качестве рамки можно использовать строительный багет, который также легко окрашивается.  


Объемные картины можно создавать из чего угодно. Ткань, кожа, лепка, природные материалы! Очень оригинально и ярко смотрятся картины из пуговиц и пивных крышек.  Правильно подобрав размер и цвет можно создать восхитительную композицию. Просто хорошо продумайте композицию и совместите все в единое целое.  


Не стоит оставлять в прошлом вышивание, вязание и плетение. Если вы владеете одним из этих искусств, то сделать дом теплым и уютным вам под силу. Используйте в интерьере домотканые коврики, вяжите чехлы на подушки, расшейте шторы лентами, вышейте красивую картину. Несомненно, любой стол украсить связанная ажурная или вышитая своими руками скатерть! Такое творчество всегда высоко ценилось и никогда не выйдет из моды.  



   



Средняя оценка: 4.5
Голосов: 4