Техника рисования
Современное искусство переменчиво и многообразно, оно включает в себя много больше, чем мы обычно можем представить. С приходом в мир различных субкультур и направлений молодежное творчество принимает все более интересные и диковинные формы. Одной из таких форм сейчас является граффити.

В Россию граффити пришло совсем недавно, в середине 90-х, вместе с брейк-дансом, что неудивительно, ведь всё это – следы хип-хоп и отчасти хиппи-культуры.  


 Но первое оружие тех, кто только начал заниматься граффити, не баллончик, а карандаш. Лучше сначала больше рисовать дома на листах бумаги, чем испортить рисунок на улице. Начать рисовать лучше всего со срисовывания каких-нибудь рисунков или же придумывать своих персонажей.
Придумайте себе «тэг», придумайте, как будете изображать его. Попробуйте несколько вариантов. Тренируйтесь до тех пор, пока вы не научитесь ставить тэг за считанные секунды. Сделайте свой рисунок как можно более непонятным и запутанным – тогда на него точно обратят внимание.  


Тэгом (tag) в среде поклонников граффити называется подпись, которую вы будете оставлять под своими рисунками. Выполняется однотонно с помощью маркера или баллончика, используется чёрный или белый цвет. Словом «taggers» в тусовке граффити называют тех, кто преимущественно занимается рисованием своего тэга.   


Искусство граффити вряд ли потребует от вас чего-то большего, чем природный талант к рисованию или, быть может, умение уровня художественного колледжа. На первых порах, когда вы только будете учиться рисовать граффити, вам ещё не нужно будет знать, как делать трафареты для граффити, как правильно соотносить технику тени и ярких красок…  


Трафареты для граффити – это, как правило, нарисованные и вырезанные из жёсткой бумаги лица знаменитостей или просто рисунки, по контуру такого трафарета затем наносится рисунок и на выходе получается отличная картинка. Трафарет затем можно применить бесчисленное количество раз…  


Сущность трафаретного рисования заключается в том, что вы используете для начала трафарет, вырезанный из картона, по которому впоследствии наносите рисунок. Когда вы достаточно хорошо овладеете данной техникой рисования, вам не потребуются трафареты. Будете использовать кусок картона, чтобы подчеркнуть линии рисунка, и только-то. У граффити-художников со стажем накапливается большая коллекция трафаретов «на все случаи жизни».   


Граффити как командный вид искусства очень способствует налаживанию товарищеских связей и сближению людей.  



Средняя оценка: 4.8
Голосов: 4