Винтажный стиль в Photoshop. Часть 2

Шаг 3: Создание бумажной основы рекламы.
Скопируйте текстуру бумаги paper texture и тоже перенесите ее на свой холст. Заметьте, что сейчас в нашей бумаге слишком много контраста, поэтому его нужно ослабить, выбрав в меню Layer > New Adjustment Layer (Слои > Новый корректирующий слой) настроечные слои Levels (Уровни) и Brightness/Contrast (Яркость/Контраст).  


Примените настройки, как на рисунке ниже.  


Примечание: обратите внимание, что настройки уровней отличаются у каждого из четырех цветовых каналов (сhannels).
 
 


 




 
Настройки для Brightness/Contrast (Яркость/Контраст): Brightness +36, Contrast +13.  


Шаг 4: Добавляем фотографию серфера и состариваем ее.
Скачайте фотографию серфера (http://www.sxc.hu/photo/74822) и поместите в свой документ, затем измените для нее Blending Mode (Режим смешивания) на Vivid Light(Яркий свет) и убавьте Opacity (Непрозрачность) до 29%.  


Теперь мы добавим нашей фотографии некоторые эффекты, используя Smart Filters (Смарт-фильтры). Перейдите в меню Filter (Фильтр) и выберите команду Convert for Smart Filters (Преобразовать для смарт-фильтров). Замечательная особенность этого инструмента состоит в том, что настройки применяемых фильтров можно изменять, вернувшись к ним позже в случае необходимости. Добавьте эффект фильтра Dry Brush (Сухая кисть), перейдя в Filter > Artistic (Фильтр > Галерея фильтров > Имитация), и выбрав параметры, как на рисунке ниже:  


 



Средняя оценка: 4.9
Голосов: 2