Спортивный врач
Футбольная команда – это одно целое, единый организм. Часто, говоря о команде, подразумевается только коллектив игроков и тренерский состав клуба, совершенно упуская из виду то, что команда начинается от уборщицы базы и заканчивается президентом клуба. 

 Закономерно, что немаловажную роль в работе команды — то есть в функционировании организма — играет спортивная медицинская служба, которая, собственно, и обеспечивает нормальную работу коллектива.  


 Главная задача спортивного врача заключается, в первую очередь, в сохранении здоровья футболиста, постоянном контроле функционального состояния сердечно-сосудистой системы спортсмена, так как она является главной и определяющей в деятельности игрока, с целью достижения высоких результатов в его карьере и продлении спортивного долголетия.   


 Во-вторых, это оказание первой медицинской и врачебной помощи при травмах непосредственно на поле как во время официальных игр, так и в учебно-тренировочном процессе с обязательным составлением предварительного диагноза, оказание в случае необходимости специализированной врачебной помощи.   


В третьих – это лечение спортивных травм и заболеваний футболистов в максимально сжатые сроки, оперативное лечение в случае необходимости в ведущих клиниках Украины и Европы с последующей медико-физической реабилитацией на самом высоком уровне.  


 Четвертая задача – витаминизация и фармакологическая подготовка с целью повышения функциональных возможностей футболистов и адаптации к большим физическим нагрузкам. Пятый пункт – организация и планирование правильного и сбалансированного полудиетического питания игроков.  


Также данная  работа включает в себя организацию и проведение восстановительных мероприятий после напряженных игр и тренировок и постоянное отслеживание ноу-хау в спортивной медицине и травматологии и внедрение их в повседневную жизнь.  



Средняя оценка: 4.8
Голосов: 3