Спортивная площадка
Настоящая спортивная площадка – это не кусок утоптанного поля с несколькими воротами, натянутой волейбольной или теннисной сеткой, а цельное комплексное сооружение, отвечающее множеству требований.
Поэтому современное строительство спортивных площадок предусматривает комплекс работ по предварительному изучению местности,  строительству площадки и дальнейшему ее оборудованию, с учетом предусмотренных для конкретного вида спорта требований. При выборе места для спортивной площадки нужно учитывать такие факторы, как наличие на ее месте действующих инженерных коммуникаций, линий электропередач возле нее, уклон местности, ее ветреность. В зависимости от вида спорта, определяются размеры и тип покрытия для спортивных площадок.    


Широкую популярность, благодаря своей надежности, долговечности и доступности обрели штучные покрытия, сделанные из резины, каучука или других синтетических материалов.  


Но помимо самого материала, важное значение в последующей эксплуатации площадки имеет укладка спортивных покрытий.Здесь лучше сразу отдать дело в руки профессионалов, так как каждый вид покрытия имеет свои особенности, влияющие на способ ее укладки, а в дальнейшем – и на продолжительность ее эксплуатации.  


Свои особенности имеет строительство кортов. Выбор места для теннисного корта зависит от характеристик местности: если местность дождливая – нужно выбирать возвышенность, а если сухая – то наоборот, низины. Наиболее часто используемые покрытия на кортах  — грунтовые, наливные (акриловые, полиуретановые, каучуко-полиуретановые) и рулонные (искусственная трава).   


Структура грунтовых кортов, в свою очередь, состоит из нескольких слоев, отвечающих за нормальный дренаж и игровые характеристики площадки. Подход к структуре корта в каждом отдельном случае должен быть индивидуален и зависеть должен от особенностей грунтов, залегания вод, климата местности.  


  Устройство спортивной площадки вещь совсем не простая, требующая определенных знаний, навыков и мастерства исполнения. Поэтому-если вы хотите иметь добротную спортивную площадку, отвечающую всем современным требованиям, закажите ее постройку специалистам.  



Средняя оценка: 4.8
Голосов: 5