Мир и жанры аниме
Жанр аниме с каждым годом все больше и больше приобретает популярность среди зрителей.Аниме  – это интереснейший вид японской анимации. Фильмы данного жанра прорисовываются исключительно в Японии. Как правило, создаются аниме сериалы, состоящие из нескольких серий-12, 24, 36 и более. Главными героями могут быть как взрослые, так и подростки – это делает аниме и мангу  одним из самых востребованных жанров среди подростковой аудитории. Основой для аниме часто служит манга -японские комиксы.
Однако могут существовать расхождения между снятым аниме и исходной мангой. Количество поклонников аниме растёт. Сейчас почти многие люди  желают смотреть аниме.Современные аниме сериалы и полнометражные мультипликационные фильмы, снятые в различных жанрах, при условиях удачного сценария, оригинальной сюжетной линии и актуальности темы собирают не только максимально высокие рейтинговые позиции, но и способствуют развитию производства тематической и сувенирной продукции. Сеть специализированных магазинов обслуживают ряд фабрик и компаний по пошиву костюмов героев аниме — от кенгуруми Пикачу до полного обмундирования стальных рыцарей и самураев. 
Очень популярный в Японии, но менее известен за рубежом жанр аниме – спокон. Он создает представление о популярных спортивных японских командах, а также о современной культуре японской молодежи. Спокон повествует о спортивных достижениях персонажей, которые были совершенны благодаря неутолимой жажде к победе. В роли главных героев спокона выступают талантливые и целеустремленные спортсмены, а сюжет описывает их спортивную карьеру, преодоление трудностей и обычные будни. Хентай — жанр аниме, который основан на наличии эротических или порнографических сцен. Появилось оно благодаря специфичному отношению к эстетике и сексуальности в Японии.
Само слово «хентай» в большей мере распространено в России и на западе, в Японии этот жанр запрещен до 18-ти лет. Как и большинство аниме, хентай создан по мотивам хентай-манги. Манга рассказывает о повседневной жизни довольно наивного главного редактора, которую зовут Хана, а также о ее довольно симпатичных коллегах.

Сёдзё — это жанр аниме, который рассчитан на девушек в возрасте 12 — 18 лет. В главной роли выступает девушка или девочка, а сюжет описывает становление её личности и разной степени близости, любовные отношения. 
Не малое внимание в сёдзё уделяется и развитию героев мужского пола: их изображают красивыми, благородными, самоотверженными и храбрыми. Для этого жанра аниме характерной особенностью является условность рисунка: либо утонченная и романтическая, либо гротескная и юмористическая.
Сэйнэн—это жанр аниме, который рассчитан на аудиторию молодых мужчин 18-ти лет и старше. Очень редко произведения этого жанра нацелены на категорию мужчин до 40 лет. Сэйнэн имеет более сложный сюжет. Он может быть наполненным сатирой, «взрослыми» темами.
 



Средняя оценка: 3.9
Голосов: 2