Зачем сохранять неудавшиеся отношения
 В погоне за идеальными отношениями, мы забываем очень важную вещь, что:  


" ВАШ ПАРТНЕР ОТНОСИТЬСЯ К ВАМ ТАК, КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К СЕБЕ"Если вы поросли в домашних заботах о своих близких. И ради них готовы пренебречь своими интересами. Такими даже , как простой маникюр. Ждите такой же подставы от Вашего партнера. Именно тогда, когда Вам понадобиться его помощь, он скажет , что  у него другие дела.  


Парадокс,не правда ли. Вроде бы мы поступаем правильно. Да же пренебрегаем своими интересами ради любимых, а в ответ натыкаемся на «холод» в ответ.  


Да мы можем обвинить во всем партнера. В его черствости, непонимании, бесчувствие. Но опять наткнемся на непонимание:  


"Да я  для тебя, столько сделал! Один раз не смог, а ты сразу бесчувственный?"  


И это действительно так, человек может быть очень отзывчивым, а вас не слышать.Он может быть ответственным и надежным человеком для других, а с Вами вести себя как «свинья».Начиная встречаться с любимым человеком, мы  успеваем заботиться о себе. Но, как только наши чувства перерастают во что — то большее мы начинаем растворяться в партнере. Особенно это происходит, тогда когда мы начинаем жить вместе , и у вас появляется ребенок. Рано или поздно мы начинаем все меньше и   меньше уделять внимания себе.  Параллельно этомуу нас меняются отношения с любимым.  И вот он уже из нежного и  заботливого кавалера превращается в бесчувственного человека, у которого на первом месте друзья или другие люди.  


Так причем тут он?  


Да можно обвинять во всем его и пытаться, воспитательными мерами, его переделать. Вот так появляются  мужья подкаблучники.  


А легче взять и изменить себя. Ведь тогда, даже никого упрашивать не придется.Да у все «неудачные» отношения бывают разные. Но как бы не относился к Вам муж, как бы  он не вел себя с Вами, спросите:  


Что я сделала не так?  


Какое мое поведение спровоцировало это?  


Когда я  поступаю с собой так же?  


Как только вы ответите  на этот вопрос и измените свое поведение, поведение вашего любимого тоже измениться. И тогда , Вы сохраните не только Ваши отношения, но и нервы.                                                      С наилучшими пожеланиями, психолог Наталья.  



Средняя оценка: 4.7
Голосов: 5