Телевизионные новости
В наше время большую информацию нам дают новости телевидения. Популярные телеканалы стараются каждые 3-4 часа вставлять в эфир новостные блоки. 

Это способствует поднятию рейтинга, поскольку большинство людей в мире  ежедневно смотрит новости.Изучив ситуацию в мире телевидения, эксперты пришли к выводу, что новости пользуются успехом среди зрителей. Исходя из этого, в последнее время, начали создаваться каналы, исключительно посвящены новостям. В основном, новости делятся на тематические блоки, и равномерно распределяются в течение часа. Обычно,новостное телевидение  работает круглосуточно, оперативно добавляя отчеты о последних событиях, но есть и такие каналы, эфир которых четко регламентирован по времени.    


С 1 января 1968 года на Центральном телевидении СССР впервые вышла в эфир информационная программа «Время», которая почти четверть века была главным инструментом информирования сотен миллионов советских людей.   


Программа «Время» стала следующим шагом в информационном освещении официальных событий страны, заменив в эфире «Телевизионные новости» и еженедельное обозрение «Эстафета новостей». Основатель программы – выдающийся советский радиожурналист Юрий Летунов. Первыми ведущими стали Нонна Бодрова, Аза Лихитченко, Игорь Кириллов, Анна Шатилова.  


В августе 1991 года по политическим мотивам она была закрыта.Выход в эфир был возобновлен 17 декабря 1994 года.  


В качестве музыкальной темы заставки программы звучит «Время, вперёд!» Георгия Свиридова. В 1970-х годах звучала другая композиция музыки, которая также использовалась в заставке новостей первой программы, но в 1980-х, 1991 и 1995 годах снова стала звучать композиция «Время, вперед!». С 1995 года композиция звучит в аранжировке Сергея Чекрыжова. В 1999 году была сделана новая аранжировка, которая используется и по сей день.  



Средняя оценка: 4.2
Голосов: 3