Екатеринбург
Екатеринбург — административный центр Свердловской области Уральского федерального округа, четвёртый по численности населения город в России. Екатеринбург довольно часто называют городом театров и музеев. И дело не в том, что в городе имеется большое количество этих заведений. В городе чтят культурные традиции, которые выливаются в эксклюзивные выставочные залы и театральные постановки.

 Помимо того, что театры Екатеринбурга предлагают интересные постановки как из классики, так и собственной драматургии, здания театров обладают специфическим и неповторимым стилем, который стоит увидеть.  


Культурное наследие города предлагает большой выбор программ для посещения исторических мест и памятников. Наиболее выдающимся местом исторического значения является Исторический сквер, который считается местом основания города.   


Прогулка по историческому скверу подарит массу ярких впечатлений. Присутствует в городе и множество памятников и исторических мест, связанных с войной.   


Популярностью пользуются мемориальный комплекс «Черный тюльпан», площадь Советской армии, Окружной дом офицеров и множество  других мест, которые напомнят о трагических моментах нашей истории.   


Ежегодно в Екатеринбурге сооружается  ледовый городок, который представлен скульптурами и аттракционами, интересными и для детей, и для взрослых. Для круглогодичного посещения в Екатеринбурге открыт аквапарк, в котором имеется множество водных аттракционов.   


Аквапарк — это уникальное сооружение в котором размещено множество различных водных развлечений и аттракционов, которые знают и любят во всем мире: Гидротруба, Водопад, Невесомость, Анаконда, Оранжевая река и многие другие. Внутри царит атмосфера настоящего тропического солнечного острова со множественными искусственными пальмами, лианами, туземными постройками и подвесными мостиками.   


Аквапарк — это настоящий центр для семейного отдыха и развлечений, открытый также и для гостей города.  



Средняя оценка: 4.6
Голосов: 3