Анекдоты выпуск №37
ПРАВИЛО ПСИХОАНАЛИЗА  


FПациентка говорит своему психотерапевту:  


– Поцелуйте меня, господин доктор!  


Врач:  


– Не могу. Строгие правила психоанализа запрещают мне лечь на кушетку рядом с Вами.  


АНТРОПОЛОГИЯ  


Эриксон считал, что тот, кто хочет стать хорошим психотерапевтом, должен изучать антропологию. Знакомство с различными культурами позволяет нам лучше разобраться в том, что же происходит в нашей культуре.  


Правильность этого положения подтверждают многие анекдоты, в которых говорится о различиях между народами.  


   


FЧем отличаются друг от друга французский, английский и немецкий пенсионеры?  


Пенсионер-англичанин утром идет на ипподром, а в полдень в свой паб. Пенсионер-француз утром идет в бистро, а в полдень к своей подруге. Немецкий же пенсионер утром принимает лекарства от сердечной недостаточности, а затем идет на работу.  


   


FНемец, американец и француз спорят о том, в какой стране самые красивые женщины.  


Француз :  


– Когда я утром говорю “адье” своей “шери”, то я всегда подхожу к ней сзади и обнимаю ее. И тогда оказывается, что я не могу обхватить ее. И это не потому, что у нас, французов, короткие руки, а потому, что наши женщины такие красивые.  


Американец:  


– Когда я утром ухожу на работу и говорю “гуд бай” моей “дарлинг”, моя “дарлинг” обычно сидит верхом на лошади. А когда моя “дарлинг” сидит верхом на лошади, ее подошвы касаются земли. И это не потому, что у нас, американцев, низкие лошади. Это потому, что наши женщины такие красивые.  


Немец:  


– Когда я говорю утром “чуус” моей “либлинг”, то я обычно похлопываю ее по попке. Тогда ее попка начинает немножко трястись. Когда же я возвращаюсь домой, то попка все еще трясется. И это не потому, что наши женщины такие толстые. Просто у нас такой короткий рабочий день.  


   


Примечательно, что впервые я услышал этот анекдот в конце 1992-го – начале 1993 г., когда проблемы, с которыми столкнулась германская экономика, стали весьма заметны.  


   


FДва израильтянина сели в поезд. Свободные места есть лишь в купе, где уже сидят два араба. Сначала в купе царит напряженная атмосфера. Но спустя какое-то время между попутчиками завязывается разговор. Его темой становится высокая стоимость железнодорожных билетов. Израильтяне говорят, что они обычно покупают лишь один билет. Арабы удивляются: а контролеры? Израильтяне, не вступая в объяснения, отвечают: когда придет контроль, они покажут, что надо делать. Вскоре издалека раздается:  


– Ваши билеты, пожалуйста! Оба израильтянина быстро встают и скрываются в туалете. Контролер проверяет билеты у арабов и подходит к двери туалета. Он стучит:  


– Ваш билет, пожалуйста. Израильтяне подсовывают под дверь свой билет, контролер прокалывает его и идет в следующий вагон.  


Спустя неделю – надо же, какое совпадение! – эти четверо вновь встречаются на перроне и садятся в одно купе. Арабы благодарят за совет, касающийся билетов, и рассказывают, что они тоже купили на этот раз только один билет. В купе возникает напряженность. Все внимательно слушают, стараясь вовремя среагировать на появление контролера. И, наконец, издалека раздается:  


– Ваши билеты, пожалуйста! Оба араба моментально срываются с мест и исчезают за дверью туалета. Спустя какое-то время один из израильтян стучит в дверь туалета:  


– Ваши билеты, пожалуйста!  


   


Но отправимся мы лучше еще южнее – в Африку.  


   


FСпециалист службы помощи развивающимся странам приезжает в отпуск к себе на родину. Он показывает своим друзьям фотоснимки. Их просмотр и беседа затягиваются до глубокой ночи. Наконец темой разговора становится секс, и один из друзей спрашивает, действительно ли черные мужчины обладают большей по­тен­цией:  


– Правда ли, что члены у них длиннее, или это сказки? Специалист подтверждает, что чернокожие оснащены лучше белых.  


– А это у них от природы или они знают какой-то прием?  


– Я потратил много времени на то, чтобы это выяснить. Наконец, я подружился с одним из негров, и тот раскрыл мне тайну. Маленьким девочкам подвешивают небольшие тяжести к мочкам ушей, затем постепенно увеличивают вес, и в результате ушные мочки удлиняются. А маленьким мальчикам подвешивают небольшие тяжести к членам, потом добавляют вес, и пенис становится длиннее.  


Мужчина, задавший вопрос, приходит в восторг:  


– Здорово придумано. Просто здорово. Это должно помочь. Попробую-ка я тоже...  


Его предостерегают:  


– Поосторожней. Они такое делают с маленькими мальчиками, а не со взрослыми.  


Но его друг, немец, уже полностью охвачен понравившейся ему идеей.  


Прошел год, и специалист снова приехал в отпуск на родину. Снова встреча с друзьями и рассказы о том, что произошло за этот год в Африке и Германии. Специалист вспомнил и о том разговоре, который состоялся год назад.  


– Скажи-ка, ты и в самом деле попробовал на себе этот метод с тяжестями?  


– Конечно.  


– Ну и какие результаты?  


– Кое-какие изменения уже есть. Он у меня уже почернел.  


   


Хороший пример того, какую пользу могут принести контакты между представителями различных культур.  


Сообщество:
Юмор

Средняя оценка: 3.3
Голосов: 2