И жили они долго и счастливо...
Конечно же всем людям отмерен свой срок жизни. И счастье тоже , безусловно, для каждого разное.  


Семейное счастье многогранно. Для кого то важно, чтобы муж был подкаблучником, и тогда женщина будет чувствовать себя в своей тарелке, принимая решения и  отдавая команды для их исполнения. Такие женщины держат все под контролем и предпочитают доверять только себе, поэтому они влезают во все дела семьи, в том числе и мужские чувствуя себя при этом в безопасности.  


Другие предпочитают мужа — ребенка. Эти женщины с большим потребностью постоянно заботиться о ком — то и безграничной жертвенностью.  Их  деятельность в семье практически не отличается от  жены подкаблучника, за исключением того, что весь контроль осуществляется не через команды, а более мягким способом. В таких семьях муж " воздушная амеба"  , которая боится взять ответственность на себя и предпочитая оставаться ребенком  до конца жизни.  В отличии от подкаблучника он  полностью доволен ролью жены в семье и воспринимает ее заботу как должное. Выполняя беспрекословно все ее распоряжение, как раньше  выполнял мамины.  


Есть еще один тип женщин, которые в душе мечтают  жить « за мужем», и готовы даже отдать себя в его крепкие руки, но увы смириться с тем, что при этом им придется быть зависимым  и считаться с мнением кого — то  нагоняет на них ужас. Такие женщины находятся  в постоянном поиске, потому — что их желание не совпадает с их внутренними установками. Таким женщинам сложно попросить у своих мужей деньги на карманные расходы, а уж тем более признать их превосходство.  


Описание семейных историй или типов женщин, можно продолжать бесконечно, но я хочу рассказать Вам, что важно для меня...  


Для меня семья это партнерские отношение построенные на любви и  уважительном отношении. Муж и жена две половинки , которые совместно должны создать одно целое. Т.е. муж и жена должны дополнять друг друга. Только тогда они нуждаясь в друг друге и смогут построить крепкие семейные отношения, основанные на взаимном уважении и любви. Женщина и мужчина два полюса , которые притягиваются к друг другу благодаря противоположным зарядам. Поэтому, чтобы иметь рядом с собой партнера с выраженными чертами мужчины рядом должна быть партнерша с выраженными чертами женщины.  


Только  признав в себе женщину, можно добиться партнерских отношений основанных на взаимной любви и уважении. Чтобы муж слышал тебя, уважал тебя и  при этом оставался мужчиной.Вот о создании таких отношений я буду продолжать рассказ в своей рассылки....  


 



Средняя оценка: 3.9
Голосов: 3