Чертежная доска
Важность качества рабочей доски для любого студента или профессионального архитектора, который разрабатывает проекты и  чертежи, имеет первостепенное значение, поскольку она является их самым ценным инструментом.

Несмотря на распространенность компьютерных  разработок, многие графические дизайнеры, художники, архитекторы и обычные студенты по-прежнему предпочитают ватман и карандаш.   


Графика наносится на традиционной  доске. Работы созданные на чертежной доске не могут быть легко воспроизведены или скопированы. На основе электронных  документов это возможно. Поэтому чертежная  доска  дает оригинальный  материал, с  некоторой степенью защиты авторских прав.   


Чертёжная доска имеет плоскую поверхность, размеры которой превышают размеры сторон чертежа на 100—200 мм. Изготовляют доски обычно из липовых реек или из фанеры (например, школьные) с дубовой или буковой обвязкой, из стекла, пластмассы, древесно-стружечных плит с пластмассовым покрытием.   


Для облегчения работ по черчению и копированию чертежные доски могут быть выполнены из прозрачного материала и оснащены подсветкой. Применяют и комбинированные доски, у которых одна половина выполнена из органического стекла с масштабными сетками и регулируемой подсветкой, другая — из дерева или оклеенной древесностружечной плиты.  


Когда  речь заходит о выборе доски стоит рассмотреть пространство, доступное для Вас.  Хотя  напольная доска  являются лучшим выбором, у вас должна быть рабочая зона, где свободно впишется чертежная доска. Ну а если все-таки не повезло с пространством, то лучше конечно выбирать переносные. Высота и угол поворота доски будет определяться размером рабочей зоны.  


Действительно  необходимо ли  перемещать чертежную доску  с места на место? Студенты, которые могут использовать свои  чертежные доски у себя дома, а также в классе, понадобится менее громоздкая переносная чертежная доска. В таких случаях советуют  прочную  конструкцию, включающий в себя чехол для  удобства транспортировки из дома в учебное заведение.  


Также важно учитывать, степень способности вращения доски.  Хотя некоторым людям нравится работать  сидя или стоя, плоскость доски должна быть удобна Вашему взору. Поэтому стоит учитывать  есть ли возможность  управлять наклоном доски до 45 градусов.  


Стиль и условия работы  Вы выбираете сами. Это  очень личный выбор, а выбор на ассортимент чертежной доски на сегодняшний день огромен.Цена варьируется в зависимости от толщины доски и бренда производителя.  



Средняя оценка: 4.5
Голосов: 4