Памятная дата
Молодожёны по-разному относятся к съёмкам  своего собственного фильма, в котором они главные герои. Кто-то старается сэкономить и поручить съёмку одному из друзей или родственников, который недавно купил камеру и уже умеет с ней обращаться. А другие хотят красивый и полноценный романтический фильм  любви двух любящих сердец.

Пересматривая год от года, красивый и качественный фильм, вы вновь станете участниками события того торжественного и значимого для вас дня. 
 Из всего делаем вывод в пользу профессионального видеооператора, который находиться на работе и относиться ко всему намного серьёзней. Не забывайте, что съёмку ведёт не камера, а человек.  


Для того чтобы для себя определить видеооператора, вам необходимо запросить  готовые материалы, на них вы можете увидеть качество изображения, звука. Немаловажно отсутствие следов монтажа, когда он профессиональный, то зритель всецело погружается внутрь видеоизображения. 
Обратите внимание на то, как подобрано музыкальное оформление фильма, сделайте себе пометку, какую бы вам в своём фильме хотелось слышать музыку, какого стиля и жанра. От  использования музыки также зависит успех вашего фильма.  


 Лучше на роль видеооператора нанимать человека с профессиональным оборудованием, ни в коем  случае не берите человека с любительской камерой, чтобы он вам ни рассказывал и не показывал. Профессиональные камеры снимают качественно во всех погодных условиях и в разные времена освещенности. Поинтересуйтесь, есть ли необходимое на весь день количество плёнки и аккумуляторов, наличие микрофонов и подсветки.
 
В последнее время часто используют в монтаже фильмов, всевозможные эффекты в виде ангелов, сердец, колец и т.д.  для того, что бы приукрасить свою «качественную» работу. Как правило, такие эффекты не добавляют в сам фильм, ни какого художественного смысла, а зачастую портят впечатление. Последним  модным направлением становиться съёмка свадьбы на две камеры, это, конечно же, для кого-то не позволительная роскошь, но отснятый материал можно превратить в голливудский фильм с вашим участием в главной роли.  


Стремитесь к тому, чтобы выбрать видеооператора не по стоимости, которую он запрашивает, а за его профессиональные качества. Для себя можете сравнить работы высокооплачиваемых и не очень, операторов, и сделать для себя вывод.
 
Монтаж фильма занимает весьма продолжительное время, это занимает у оператора не один день, проведенный за компьютером, в постоянной концентрации внимания и сосредоточенности.  



Средняя оценка: 4.5
Голосов: 3