Как рисовать граффити
Для выполнения граффити средней сложности вам понадобятся баллоны с аэрозольной разноцветной краской и свободная стена. Сначала определитесь с идеей, постарайтесь сразу выработать свой собственный стиль, не увлекайтесь чужими задумками. Свой первый рисунок не стоит делать огромным, тем самым навязывая свое мнение окружающим.

Начнем с эскиза. Нарисуем красивый и аккуратный набросок — скетч. Для этого возьмем лист плотной бумаги, ластик, карандаш и мелкими штрихами воплотим свои идеи.  


Берем ручку или фломастер и обводим все, что нарисовали. Лишние карандашные штрихи стираем ластиком.
Заполняем цветом, делаем фон и, если понравилось — переносим на стену.  


Лучший холст для вашего произведения — пористый бетон и загрунтованные поверхности. Металлическую необходимо будет обработать растворителем. Сначала рисуем эскиз цветом фона основного рисунка, затем сам фон и контур.  


Можно использовать трафареты, вырезанные дома из плотной бумаги или линолеума. В дальнейшем с их помощью можно будет выполнять сложные работы большого объема.
 


 Самыми первыми граффити можно считать древнюю наскальную роспись, которую создавал еще пещерный человек.Граффити были обнаружены археологами на стенах древнего города Помпеи, в Египте, в архитектурном комплексе Гиза. Широко известно граффити и в истории восточных славян. Например, граффити Новгорода датируются XI веком, а граффити в соборе св. Софии в Киеве — XI—XV веками. Так что граффити – очень древнее искусство, хотя сегодня его считают увлечением молодежи, стремящейся таким образом выразить свой внутренний мир.  


В общем, граффити — это настенная роспись. А по отношению к дню сегодняшнему, еще и уличное искусство, ставшее частью современной культуры. Больше, конечно городской, нежели сельской, так как для нанесения изображения в стиле граффити требуются обширные вертикальные поверхности (заборы и стены).  


В принципе, граффити можно рисовать чем угодно, но сейчас для этого предпочтение оказывается аэрозольным краскам
 



Средняя оценка: 3.4
Голосов: 6