Умный телевизор
!Обзор новинок 2013 года:производитель LG снова радует нас новыми телевизоров. В обзор телевизоров LG вошли все новинки на начало 2013 года. Разделим новинки на четыре группы:
 
  1. M2252T, M2452T, M2352T, M2752T;
  2. M2732D, M2432D, M2232D;
  3. DM2752T, DM2352T;
  4. TM2792S

Подробнее о каждой серии. Телевизоры серии М52Т среди представленных новинок самые простые, но это вовсе не значит, что они имеют бедный функционал. Высокое качество изображения, благодаря разрешению экрана 1920*1080, ips матрице, led подсветке, никого не оставит равнодушным. Приятный просмотр видео высокого качества обеспечен. Никакого мерцания, плавная смена изображений, — не об этом ли мечтает каждый из нас.  


В серии М52Т реализована возможность просматривать видео любого качества прямо с usb-носителя.  Есть функция «Картинка в картинке», благодаря которой можно на одном экране, выполнять дела по работе, одновременно просматривая фильм. Подключиться к ПК можно, благодаря наличию портов HDMI.  


Помимо всего прочего телевизоры этой серии снабжены энергосберегающей технологией LG SUPER Energy Saving.Но есть у этой серии минус – отсутствие поддержки 3D. Тем, для кого это существенно стоит посмотреть другие модели.  


Хотя среди представленных телевизоров, это не единственные, не поддерживающие 3D. Телевизоры серии M32D также лишены этой возможности. Вообще в целом они наделены таким же функционалом, как и телевизоры серии М52Т.   


Разница в том, что телевизоры серии М32D оснащены встроенным цифровым тюнером DVB-T, а телевизоры серии М52Т оснащены встроенным тюнером DVB-T2. Стандарт DVB-T2 введен в России в сентябре 2011. Не за горами то время, когда Россия полностью перейдет на этот стандарт вещания. Тогда обладателям «голубых экранов» с тюнером DVB-T и тем, чьи телевизоры вообще не оснащены цифровым тюнером, при переходе на новый стандарт вещания придется покупать специальную приставку.   


В отличие от двух первых серий, телевизоры серии DM52T способны воспроизводить видео 3D формата. Мало того, они способны преобразовывать изображение 2D формата в изображение 3D формата. LG использует в своих телевизорах пассивную технологию получения 3D изображения и комплектует свои модели легкими удобными очками, не требующими батареек.  


В обзор телевизоров LG вошла новинка, отвечающая требованиям самого взыскательного покупателя TM2792S. Модель TM2792S наделена множеством полезных функций и технологий. Чего стоит одна функция Smart TV, благодаря которой можно подключить к телевизору интернет, и пользоваться всем, чем душа пожелает: социальными сетями, Yuotube, играми и т.д. Людям, пропустившим выпуск любимой передачи, или очередную серию любимого фильма,  Smart TV дарит возможность насладиться просмотром пропущенного в любое удобное время. Но и это еще не все, Smart TV дает доступ к онлайн — кинотеатрам. А это значит, что в любое время суток можно выбрать фильм по душе и смотреть его в высоком качестве.  


Функция smart share позволяет соединить планшет, нетбук, ноутбук, телефон с телевизором по беспроводной связи. Этот телевизор способен воспроизводить видео 3D, очки уже прилагаются. 3D фильмы и игры легко можно найти с помощью сервиса 3D-WORLD. А если вдруг не нашли нужного контента, смотрите то, что идет по программе, но в 3D. Это можно сделать, благодаря возможности конвертации изображения из 2D в 3D формат. Немаловажно и то, что телеприемник работает практически бесшумно.  


Конечно, умный телевизор должен поставляться вместе с умным пультом. Компания LG выпустила специальный пульт Magic Motion. Пульт по функционалу очень похож на компьютерную мышь: колесико и пара кнопок. Работает как указка. Используется для управления жестами. Таким пультом гораздо удобнее управлять Smart функциями.  



Средняя оценка: 3.9
Голосов: 4