Творчество фотохудожника
Cовременная фототехника дает большие возможности каждому человеку сохранить воспоминания об отдыхе, путешествиях, праздниках, знакомствах. Но для этого недостаточно просто купить хороший фотоаппарат. С каждым днем увлечение цифровой фотографией набирает обороты. Кажущаяся техническая простота получения снимка манит и увлекает тысячи людей.

 Фотоаппарат — это средство реализации творческих идей. Чтобы освоить этот простой, на первый взгляд, вид искусства, необходимо многое знать и постоянно практиковаться. Фотография — это не искусство для избранных.Ей можно и нужно учиться. В фотошколах слушатели учатся основным умениям и навыкам профессионального фотографа: владению композицией, умению работать с цветом и светом, современным компьютерным технологиям.  


Цель преподавателей фотошколы – дать понять и почувствовать, что фотография – это не что-то внешнее, человек или сюжет, куда обращен объектив фотокамеры. Фотография начинается внутри фотографа задолго до того, как он взялся за свою камеру, чтобы нажать на спуск. Фотография начинается в его душе, в его чувствах и переживаниях, в его жизненном, культурном и визуальном опыте.   


В число основных знаний и умений фотохудожника или фоторепортера (фотожурналиста) должны входить: специальная терминология и основные фототехнические понятия, постановка и использование света, основы композиции, фототехника, знание и использование свойств фотосенсоров и фотоматериалов, обработка фотографий и принтование, проявление и копирование фотопленок, фотопостановка и работа с моделями. Базовый курс подойдет для  начинающих, получить еще больше знаний можно на профессиональном курсе  и мастер классах.  


Школа современной фотографии photo white  является одной из ведущих российских фотошкол, в которой ежегодно обучаются более тысячи студентов. В  фотошколе вам преподают то, что вы хотите- в зависимости от выбранного вами жанра.  



Средняя оценка: 4.9
Голосов: 5